Super Spa 4-6 octobre 2024

Du 04/10/2024 au 06/10/2024 de 14:00 à 20:00

Ajouter au calendrier

Ff 1600 petit

Flag fr

  • En partenariat avec le Challenge FF Historic.
  • Compte pour le Trophée FF Kent.
  • Monoplaces éligibles :
    • FF 1600 Kent 1968-1992
  • Format :
    • 1 qualif 20 min + 2 courses 25 min
    • essais privés en option
    • départ arrêté.
  • Droits d'engagement : voir "inscription" ci-dessous.
  • Licence requise :
    • FFSA nationale ou inter
    • ou étrangère inter
    • ou étrangère nationale + autorisation ASN écrite

Flag gb

  • In partnership with Challenge FF Historic.
  • Qualifies for Trophée FF Kent.
  • Eligible cars :
    • FF Kent 1600 (1968-1992)
  • Format :
    • 1 qual 20 min + 2 races 25 min
    • free practice optional
    • standing start.
  • Entry fee : see "register" below.
  • Required license : 
  • FFSA national or inter
  • or foreign inter
  • or foreign national + written ASN permission

Flag fr

  • Droits d'engagement :
  • Inscrit au Trophée :  670 €
  • Visiteur :                   790 €
  • Débutants :              395 € (<25 ans, jamais course auto, val. pour 2 épreuves).
  • Paiement : sur place (cash, chèque)  ou virement min 7 jours avant l'épreuve.
  • Assoc. Club Formule Ford Kent  
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

►FORMULAIRE D'ENGAGEMENT

Flag gb

  • Entry fee:
  • Trophy entrants :     € 670
  • Visitors :                   € 790
  • Rookies :                  € 395 (<25 y.o., never raced a car, valid for 2 events).
  • Payment : when we meet (cash) or transfer 7 days min prior to the race.
  • Assoc. Club Formule Ford Kent  
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

►ENTRY FORM

Flag fr

►choisir un n° de course

►réservation essais privés

►règlements et législations

Documents à télécharger

►horaires

►lettre info concurrents

Flag gb

►pick a race number

►book private practice

►rules and legal stuff

Download documents

►schedule

►info entrants

 
  Nom Auto Catégorie
Confirmés FF Kent
1 91 CHAPPRON Fabien Van Diemen RF86-1600cc pre-90
2 69 DERIDDER CHRISTIAN Reynard 89F-1600cc pre-90
3 19 KOZYREFF Michel Reynard 88F-1600cc pre-90
4 73 FRANÇAIS Frédéric Van Diemen RF90-1600cc pre-93
5 47 SMITH Darwin Van Diemen RF90-1600cc pre-93
6 68 DUPONT Michel Van Diemen RF 89-1600cc pre-90
7 31 BOUQUET Loïc Van Diemen RF90-1600cc pre-93
8 93 D'AUBREBY Rémy Swift SC92-1600cc pre-93
9 25 DESSY Pierre Swift SC92-1600cc pre-93
10 38 D'AUBREBY Patrick Van Diemen RF91-1600cc pre-93
11 6 COMTE Jean-François Crosslé 20F-1600cc pre-74
12 10 GENECAND Gislain Van Diemen RF92-1600cc pre-93
13 7 WEISS Patrick Ray 80F-1600cc pre-82
14 117 CASTILLOU Axel Ray 92F-1600cc pre-93
15 46 DOUSSE Arnaud Van Diemen RF90-1600cc pre-93
16 8 ANCENAY Guillaume Rondeau M585-1600cc pre-90
17 83 CILIAN Arsène Van Diemen RF90-1600cc pre-93
18 56 THETIOT Claude Reynard 85F pre-90
19 89 MONTEIRO Benjamin Van Diemen RF90 pre-93
20 90 MIDY Matthieu Van Diemen RF90 pre-93
21 20 ROUGEMONT Pierre-Yves Van Diemen RF90 pre-93
22 26 MIRONNEAU Maxime Van Diemen RF85 pre-90
23 48 JANIN Daniel Rondeau M584-1600cc pre-90
24 72 ABADIE Tanguy Van Diemen RF85-1600cc pre-90
25 24 ZONTA Eva Rondeau M584-1600cc pre-90
26 45 HERAULT Jean-Philippe Van Diemen FA73 pre-74
27 61 MOULINET Eric Van Diemen RF90 pre-93
Confirmés FF Historic
28 27 PREVOST Régis  Mc Namara FCA Mk 3 -1600cc pre-74
29 68 DUPONT Michel Dulon LD 4 -1600cc pre-74
30 14 LEBLOND Nicolas Dulon LD 4 -1600cc pre-74
31 91 SAEGESSER Philippe Royale RP 3A -1600  pre-74
32 61 LECLUSE Eric Lotus 69 F -1600cc pre-74
33 85 LAURENT Alexandre Agnessens AS02 -1300 F Vee
34 88 DEVAUX Jonathan Crosslé 16 F -1600cc pre-74
35 51 NELSON Van Diemen RF 80 -1600 pre-82
36 1 BELLE François Lola T 540 E -1600cc pre-82
37 40 SANJUAN Augustin Merlyn Mk 20 A -1600cc pre-74
38 5 DEBIEN Dominique Van Diemen RF 77/78 -1600cc pre-82
39 42 MANGOLD Manuel March 719-1600cc pre-74
40        
41        
42        
43        
44        
45        
46        
47        
48        
49        
50        
51        
52        
53        
54        
Suppléants
1 1 WOHRMANN Bob Lotus 51C-1600cc pre-74
2 55 BAUDART Jean-Pierre Crosslé 32F-1600cc pre-82
3 9 DIONISOTTI Jean Van Diemen RF92 pre-93
4        
5