Zolder 6-7 septembre 2019

Présentation

Attention! 

Essais et courses vendredi et samedi.

Pas d'activité le dimanche.

-Organisation FFR.

-Epreuve commune au Trophée FF Kent-Zetec et au Championnat FFR.

-Inclus dans l'engagement:

  • 2 qualification de 20 min.
  • 2 courses de 25 min.

-Licence requise:

  • FFSA nationale ou inter
  • ou étrangère inter
  • ou étrangère nationale + autorisation ASN écrite

Attention !

Practices and races on Friday and Saturday.

No activity on Sunday. 

-Organisation by FFR.

-Event common to Trophée FF Kent-Zetec and FFR Championship.

-Included in entry:

  • 2 qualification practice 20 min
  • 2 races 25 min.

-Required licence:

  • FFSA national or inter
  • or foreign inter
  • or foreign national + written ASN permission

Inscription

Smartphones: formulaire en bas

Smartphones: scroll down for form.

-Frais d'inscriptions:

  • Inscrits au Trophée:  570 eu
  • Visiteurs:                  620 eu
  • Débutants -25 ans:    285 eu      ►conditions

-Paiement: sur place, chèque français ou espèces ou virement bancaire 7 jours avant l'épreuve.

  • Assoc. Club Formule Ford Kent   
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

►choisir un n° de course

►règlements et législations

Smartphones: scroll down for form.

Smartphones: formulaire en bas 

-Entry fee:

  • Trophy entrants:   eu 570
  • Visitors:                eu 620
  • Beginners -25 y.o. eu 285     ►conditions

-Payment: cash when we meet at the circuit or bank transfer, 7 days min prior to the race. 

  • Assoc. Club Formule Ford Kent   
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

►pick a race number 

►rules and legal stuff

Réserver numéro, box / book number, box

►Je choisis un n° de course (si c'est votre 1ère course avec nous)

►Pour réserver un box envoyer un email à: pchc-orga@web.de

►pick a starting no (if this is your first race with us)

►To book a box send an email to: pchc-orga@web.de

Pilotes inscrits

 
    Pilote Voiture Catégorie
  1 193 D'AUBREBY Remy Van Diemen RF90 K pre-93
  2 115 LEBRETON Maxime Van Diemen RF02Z Zetec
  3 105 BARNES Paul Swift SC92 K pre-93
  4 219 KOZYREFF Michel Reynard 88FF K pre-90
  5 145 HERAULT Jean-Philippe Van Diemen FA73 K GHI
  6 124 DE ROZARIEUX Mark Van Diemen RF88 K pre-90
  7 112 BELOOU Nicolas Van Diemen RF02Z Zetec
  8 149 BELOOU Philippe Van Diemen RF90 K-pre 93
  9 148 JANIN Daniel Ray 81F GHI
  10 177 LUCAS Peter Van Diemen RF88 K pre-90
  11 161 LECLUSE Eric Lotus 61 K GHI
  12 168 DUPONT Michel Dulon LD4B K GHI
  13 178 INGWILLER Lucas Van Diemen RF78 K GHI
  14 117 COMTE Jean-François Crosslé 16F K GHI
  15 118 TOMSEN Georges Van Diemen RF90 K pre-93
  16 111 MICHEL Xavier Van Diemen RF90 K pre-93
  17 156 THETIOT Claude Reynard 85FF K pre-90
  18 127 BOISSIERE Thierry Van Diemen RF89 K pre-90
  19 146 DOUSSE Arnaud Van Diemen RF02Z Zetec
  20 123 METAYER Pascal Van Diemen RF90 K pre-93
  21 102 DE LAET Milan Van Diemen RF91 K pre-93
  22 103 DIONISOTTI Jean Van Diemen RF92 K pre-93
  23 165 CHOUVEL Martial Van Diemen RF99 K mod
  24 159 MISSISTRANO Vincent Van Diemen RF90 K pre-93
  25 155 DEMEYER Philippe March 708 K GHI