Spa-Francorchamps 16-18 juillet 2021

Présentation / presentation

Flag fr

-Une épreuve de la série FFR en partenariat avec les deux séries FF françaises.

-Voitures éligibles:

FF Kent 1600 (1968-2009) et FF Zetec (1993-2004).

-Frais d'engagement: de 350 € à 700 €, voir "inscription".

-Inclus dans l'engagement:

  • 2 qualification de 20 min.
  • 2 courses de 20 min.

-Départ lancé pour toutes les catégories.

-Licence requise:

  • FFSA nationale ou inter
  • ou étrangère inter
  • ou étrangère nationale + autorisation ASN écrite
  • or licence weekend sur place (Titre de Participation).

Flag gb

-An event of the FFR series in partnership with the two French FF series.

-Eligible cars:

FF Kent 1600 (1968-2009 and FF Zetec (1993-2004).

-Entry fee: € 350 - € 700, see "register".

-Included in entry:

  • 2 qualification practice 20 min
  • 2 races 20 min.

-Rolling start for all categories.

-Required licence: 

  • FFSA national or inter
  • or foreign inter
  • or foreign national + written ASN permission
  • or week end licence at the circuit.

Inscription / register

Flag fr

Smartphone: formulaire en bas

-Frais d'inscriptions:

  • Inscrits au Trophée:  600 €
  • Visiteurs:                   700 €
  • Débutants:                350 € (<25 ans, jamais de course auto, valable pour 2 épreuves).

-Paiement: sur place (cash, chèque)  ou virement min 7 jours avant l'épreuve.

  • Assoc. Club Formule Ford Kent  
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

Flag gb

Smartphone: scroll down for form.

-Entry fee:

  • Trophy entrants:      € 600
  • Visitors:                   € 700
  • Rookies:                  € 350 (<25 y.o., never raced a car, valid for 2 events).            

-Payment: when we meet (cash) or transfer 7 days min prior to the race.

  • Assoc. Club Formule Ford Kent  
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

documents et liens / info and links

Flag fr

►choisir un n° de course

►règlements et législations

Documents à télécharger

►horaires

►lettre info

►protocole sanitaire COVID 19

Flag gb

►pick a starting no

►rules and legal stuff

Download documents

►time table

►info letter (FR)

►COVID 19 instructions

Pilotes inscrits / registered drivers

 
Engagements confirmés / Confirmed entries
  no Nom Voiture Cat.
1 119 KOZYREFF Michel Reynard 88FF 1600 K pre-90
2 159 RENAVAND Michel Van Diemen RF86 1600 K pre-90
3 127 PREVOST Régis  Mc Namara FCA MK 3 1600 K pre-74
4 155 McMORRAN Paul Crosslé 32 F 1600  K pre-82
5 139 CROCKER Alan Ray F 71 1600 K pre-74
6 149 ROMAGNIOLI SACCHI Giovanni Crosslé 32 F 1600 K pre-82
7 167 MISSISTRANO Vincent  Van Diemen RF 80 1600  K pre-82
8 161 LECLUSE Eric Lotus 69 1600 K pre-74
9 178 INGWILLER Ludovic Van Diemen RF 78 1600  K pre-82
10 168 DUPONT Michel Van Diemen RF 91 1600  K post-89
11 115 LUKES Eric Van Diemen RF 81 1600 K pre-82
12 124 DE ROZARIEUX MARK Van Diemen rf88 1600 K pre-90
13 107 HODGEN Chris Van Diemen RF89 1600 K pre-90
14 175 DAVEY Keith Van Diemen RF 80 1600 K pre-82
15 105 BARNES Paul Swift SC92 1600 K post-89
16 193 D'AUBREBY Rémy Swift SC92 1600 K post-89
17 110 GENECAND Gislain Crosslé 30 F 1600 K pre-82
18 147 VIGNES Alain Van Diemen RF 77 1600  K pre-82
19 126 MIRONNEAU Maxime Van Diemen RF85 1600 K pre-90
20 123 METAYER Métayer Van Diemen 1990 1600 K post-89
21 145 HERAULT Jean Philippe Van Diemen FA73 1600 K pre-74
22 101 BELLE François Lola T 540 E 1600 K pre-82
23 141 VAGLIO GIORS Christian Lola T 540 E 1600 K pre-82
24 102 FAGGIONATO Marc Van Diemen RF 81 1600 K pre-82
25 146 DOUSSE Arnaud Van Diemen RF90 1600 K post-89
26 226 COLOMBAT Didier Van Diemen RF 80 1600 K pre-82
27 107 BOUQUET LOIC SWIFT SF88 1600 K pre-90
28 166 BOURGEOIS Jean François Hawke DL 19 1600 K pre-82
29 249 BELOOU Nicolas Van Diemen RF90 1600 K post-89
30 118 TOMSEN Georges Van Diemen RF90 1600 K post-89
31 111 MICHEL Xavier Van Diemen RF91 1600 K post-89
32 156 THETIOT Claude Reynard FF 85 1600 K pre-90
33 116 CHAPUIS Franck Rondeau M585 1600 K pre-90
34 103 HORION Geoffroy Van Diemen RF92 1600 K post-89
35 201 WATHELET Vincent Lotus 61 1600 K pre-74
36 190 MIDY Matthieu Van Diemen RF90 1600 K post-89
37 224 CHAPMAN Oliver PRS RH02 1600 K pre-82
38 134 WILLIAMS Colin PRS RH02 1600 K pre-82
39 142 SIMON Alain Van Diemen RF 91 1600  K post-89
40 144 DEVERLY Jean Jacques Lola T 540 E 1600 K pre-82
41 192 NELSON Van Diemen RF 80 1600  K pre-82
42 117 SANCHEZ BEDOYA Federico Crosslé 16 F 1600 K pre-74
43 170 SCHULTER Kaï Tecno FF 1600 K pre-74
44 169 HARBON Xavier Lotus 69 F 1600  K pre-74
45 106 COMTE Jean-François Crosslé 20F 1600 K pre-74
Liste d'attente / Waiting list
1 125 GUTHRIE Scott Crosslé 25F 1600 K pre-82
2 135 GARDNER Mike Crosslé 32F 1600 K pre-82
3 199 ACTON Chris Ray GR8 1600 K post-89
4 154 Mc KENNA Mark Crosslé 35F 1600 K pre-82
5 299 DOUVEGHEANT François Van Diemen RF88 1600 K pre-90
6 162 DELPLA Serge Crosslé 16F K pre-74
7 109 DIONISOTTI Jean Van Diemen RF92 1600 K post-89
8 108 VENN Peter Van Diemen RF90 1600 K post-89