Dijon 6-8 août 2021

Du 06/08/2021 au 08/08/2021 de 14:00 à 20:00

Ajouter au calendrier

Flag fr

-Une épreuve de l'Historic Tour FFSA.

-Voitures éligibles: FF Kent 1600 et FF Zetec

-Droit d'engagement: de 315 € à 630 €, voir "inscription".

-Inclus dans l'engagement:

  • 1 essais privés de 20 min
  • 1 qualification de 25 min
  • 2 courses de 25 min.

-Départ lancé.

-Licence requise:

  • FFSA nationale ou inter
  • ou étrangère inter
  • ou étrangère nationale + autorisation ASN écrite
  • or licence weekend sur place (Titre de Participation).

Flag gb

-A Historic Tour FFSA event.

-Eligible cars: FF Kent 1600 and FF Zetec

-Entry fee: € 315 - € 630, see "register".

-Included in entry:

  • 1 private practice 20 min
  • 1 qualification practice 25 min
  • 2 races 25 min.

-Rolling start.

-Required licence: 

  • FFSA national or inter
  • or foreign inter
  • or foreign national + written ASN permission
  • or week end licence at the circuit.

Flag fr

Smartphone: formulaire en bas

-Frais d'inscriptions:

  • Inscrits au Trophée:  580 €
  • Visiteurs:                   630 €
  • Débutants:                315 € (<25 ans, jamais de course auto, valable pour 2 épreuves).

-Paiement: sur place (cash, chèque)  ou virement min 7 jours avant l'épreuve.

  • Assoc. Club Formule Ford Kent  
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

Flag gb

Smartphone: scroll down for form.

-Entry fee:

  • Trophy entrants:      € 580
  • Visitors:                   € 630
  • Rookies:                  € 315 (<25 y.o., never raced a car, valid for 2 events).            

-Payment: when we meet (cash) or transfer 7 days min prior to the race.

  • Assoc. Club Formule Ford Kent  
  • BIC/SWIFT: AGRIFRPP883
  • IBAN: FR76 1830 6000 1036 0991 4993 552

 
  Nom Auto Catégorie
Engagements confirmés (39 places disponibles)
1 19 KOZYREFF Michel Reynard 88FF K pre-90
2 45 HERAULT Jean-Philippe Van Diemen FA73 K GHI
3 54 THETIOT Claude Reynard 85 FF K pre-90
4 72 GERARDUZZI Marco Van Diemen RF00Z Zetec
5 3 HORION Geoffroy Van Diemen RF92 K pre-93
6 1 WATHELET Vincent Lotus 61 K GHI
7 10 GENECAND Gislain Van Diemen RF92 K pre-93
8 76 MICHEL Olivier Van Diemen RF93Z Zetec
9 74 DAILLOUX Frédéric Rondeau M585 K pre-90
10 46 DOUSSE Arnaud Van Diemen RF90 K pre-93
11 40 SANJUAN Augustin Tatuus RC99 Zetec
12 68 DUPONT Michel Van Diemen RF91 K pre-93
13 6 COMTE Jean-François Crosslé 20F K GHI
14 93 D'AUBREBY Remy Swift SC92 K pre-93
15 90 MIDY Matthieu - MONTEIRO Benjamin Van Diemen RF91 K pre-93
16 23 METAYER Pascal Van Diemen RF90 K pre-93
17 12 BELOOU Nicolas Van Diemen RF90 K pre-93
18 11 MICHEL Xavier Van Diemen RF92 K pre-93
19 112 FAGGIONATO Marc Van Diemen RF81 K GHI
20 18 TOMSEN Georges Van Diemen RF90 K pre-93
21 17 SANCHEZ-BEDOYA Frederico Crosslé 16F K GHI
22 48 JANIN Daniel Rondeau M585 K pre-90
23 84 HEUDICOURT Eric Mygale SJ03 Zetec
24 85 RAUSCH Patrick Mygale SJ03 Zetec
25 31 BOUQUET Loïc Swift 88F K pre-90
26 83 FAUCHER Vincent Van Diemen RF90 K pre-93
27 44 DEVERLY Jean-Jacques Lola T540 K GHI
28 16 CHAPUIS Franck Rondeau M585 K pre-90
29 144 DEAN Matthew Reynard 88FF K pre-90
30 97 AIMABLE Christopher Van Diemen RF91 K pre-90
31 81 SCHNEIDER David Mygale SJ01 Zetec
32 13 DERIDDER Christian Reynard 85FF K pre-90
33 88 RATTE Jonathan Van Diemen RF02Z Zetec
34 21 MISSISTRANO Vincent Royale  RP21  K GHI
35 41 WAISLER Laurent Van Diemen RF91 K pre-93
36 47 WALSH Paul Crosslé 40F K GHI
37 30 RICHARD Bernard Crosslé 30F K GHI
38 96 MONBARON Pascal Ray GR19 Zetec
39 35 SVENSSON John Ray GR17 Zetec
Liste d'attente
1 119 BOURGEOIS Jean-François Hawke DL19 K GHI
2 59 RENAVAND Michel Van Diemen RF86 K pre-90
3        
4        
5