Dernière mise à jour: 15/02/2017: accueil / inscriptions 

   Ffsa 1Historic tour 1

Les champions 2016 fêtés à Rétromobile

Podium trophee kent 2016

Nicolas Beloou, vainqueur du Trophée FF Kent .

Avec Eric Heudicourt (1er Zetec) et  Michel Kozyreff (1er GHI). Manque Georges Tomsen (1er pre-90).

Podium cdf 2016

Nicolas Beloou, vice-champion de France.

Avec Hugo Carini (Champion) et Lionel Robert (3ème)

Calendrier et info courses

Le Trophée FF Kent 2017

Intégré à l'Historic Tour et au Championnat de France Historique des Circuits qui comporte cinq épreuves. Une épreuve supplémentaire est proposée à Magny-Cours en fin de saison.

-Inscription Trophée et courses: ICI-HERE

-Vos besoins de surface de paddock:  ICI-HERE

-Présentation du Championnat de France: ICI  

-Toutes les info pour courir en FF Kent:  ICI

-Les règlements ICI

Le Castellet 7-9 avril 2017

Cache 21515238

Inscriptions  / entries Trophée

Inscriptions / entries Le Castellet 

Vos besoins / your needs paddock

Horaires ht castellet 2017 v2

Liste inscrits / list of entries

essais privés mono: ve 9:30 et 11:30

essais privés FF:      ve 14:00

briefing:                    sa 10:00

Qualif:                       sa 11:25 (pré 11:00)

C1:                            sa 18:35 (pré 18:10)

C2:                            di  17:00 (pré 16:35)

Dernières nouvelles

Règlements 2017: lire l'article

Demande de licence 2017, ce qui change: lire l'article

Roulage le 5 mars à Magny-Cours avec PITS: lire l'article

Roulage le 18 mars à Dijon avec l'ASAVE: lire l'article

Mesures de poids et de bruit: lire l'article

Etes-vous bien assurés ? lire l'article

Tous les articles  lire tous les articles 

Annonces: vends / loue /services

Annonces: recherche

Video

Nos vainqueurs 2016

Trophée Formule Ford Kent 2016:

1. Nicolas Beloou (F) sur Van Diemen RF90

2. Gislain Genecand (CH) sur Crosslé 32F et Van Diemen RF92

3. Maxime Lebreton (F) sur Van Diemen RF90

Scratch Zetec:

1. Eric Heudicourt  2. André François  3. Patrick Rausch

Catégorie Kent pre-93:

1. Nicolas Beloou  2. Maxime Lebreton  3. Gislain Genecand

Catégorie Kent pre-90:

1. Georges Tomsen  2. Philippe Beloou  3. Claude Thétiot

Catégorie Kent GHI

1. Michel Kozyreff  2. Gislain Genecand  3. Yannick Verhille

 

TOUS LES RESULTATS ICI

Abonnez-vous à la Newsletter